English (Trade Names; Medication)
Achromycin™ [correct, marque de commerce]
OBS: A proprietary name for tetracycline.
OBS: Achromycin™: A trademark of Wyeth Canada Inc.
French (Appellations commerciales; Médicaments)
Achromycin [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Achromycin V. Présentation : Une capsule dure bleue et jaune, imprimée "Lederle A3 et Lederle 250 mg", contient 250 mg de chlorhydrate de tétracycline. Énergie : moins de 4. 2 KJ(1kcal). Contient aussi 150 mg de lactose. Sans sodium ni tartrazine.
OBS: AchromycinMC : Marque de commerce de la société Wyeth Canada Inc.