English (General Scientific and Technical Vocabulary)
high-tech shortcut
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
raccourci de la haute technologie [nom masculin]
OBS: Source : Glossaire des termes utilisés dans le contexte de la transmission électronique des déclarations(TED).