English (Trade Names; Plastic Materials)
Tedlar™ [correct, marque de commerce]
OBS: Polyvinylfluoride film.
OBS: Tedlar™: A trademark of DuPont.
French (Appellations commerciales; Matières plastiques)
Tedlar [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Film protecteur composé de fluorure de polyvinyle.
OBS: TedlarMC</sup> : Marque de commerce de la société DuPont.