English (Botany)
tegmen [correct]
French (Botanique)
tegmen [correct, nom masculin]
OBS: Enveloppe immédiate de l’amande, enveloppe extérieure de la fleur des graminées. Ensemble des écailles du bourgeon.
Spanish (Botánica)
tegmen [correct, nom masculin]
DEF: Tegumento interno en las semillas.