English (Telegraphy; Telecommunications Facilities)
office of origin
OBS: Indicated in the preamble of a telegram
French (Télégraphie; Installations de télécommunications)
bureau d’origine [nom masculin]
OBS: Indication de l'origine dans le préambule d’un télégramme