English (Travel Agencies; Commercial Aviation)
secondary service element [proposition]
OBS: secondary: immediately derived from something original, primary, or basic.
French (Agences de voyage; Aviation commerciale)
élément de service annexe [correct, nom masculin]; élément de service auxiliaire [correct, nom masculin]
DEF: Indication destinée à identifier le service désiré par le passager, et/ou les réservations d’hôtel dont il a besoin et qui s’ajoutent au transport aérien spécifié dans l'indication de parcours du télégramme de base.