English (Internet and Telematics)
pocket computer linked to cellular phone network [proposition]
French (Internet et télématique)
ordinateur de poche couplé au réseau de téléphone cellulaire
CONT: L'opérateur japonais NTT propose déjà un terminal de poche couplé à un réseau de téléphone cellulaire : pour lire son journal favori le matin dans le métro, il suffit d’allumer le récepteur.