English (Optical Instruments; Photoelectricity and Electron Optics)
miniature infrared telescope [correct]; miniature IR telescope [correct]
French (Instruments d'optique; Photo-électricité et optique électronique)
télescope infrarouge miniaturisé [nom masculin]; télescope IR miniaturisé [nom masculin]