English (Space Exploration Equipment and Tools)
cryogenic infrared spectrometer and telescope for the atmosphere-shuttle pallet satellite [correct]; CRISTA-SPAS [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
télescope cryogénique à spectromètre infrarouge pour l'étude de l'atmosphère-plate-forme SPAS [correct, nom masculin]