English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Forestry Operations)
boom-type feller-buncher [proposition]; boom-type feller buncher [proposition]; boom-mounted feller-buncher [proposition]; boom-mounted feller buncher [proposition]
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Exploitation forestière)
abatteuse à flèche groupeuse [correct, nom féminin]
DEF: Abatteuse-groupeuse dont la tête d’abattage est montée au bout d’une flèche articulée ou télescopique.