English (Computer Display Technology; Teleprinters and Telex Networks)
teletype display [correct]; TTY display [correct]
CONT: TTY/TDD [TeleTYpewriter/Telecommunications Device for the Deaf] solutions require a teletype display.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs); Téléimprimeurs et réseau télex)
affichage du téléimprimeur [proposition, nom masculin]; affichage du téléscripteur [proposition, nom masculin]; affichage du télétype [proposition, nom masculin]
Spanish (Técnicas de visualización (Computadoras); Teleimpresoras y red télex)
visualización de teletipo [correct, nom féminin]
DEF: Método de visualización de caracteres en un monitor en el que éstos se generan y envían, uno por uno, a la pantalla de visualización; según se reciben los caracteres, la pantalla se va llenando línea por línea.