English (Rights and Freedoms; Educational Institutions; Sociology of Human Relations)
review accommodation measures [correct]
CONT: Review accommodation measures to help ensure the safe and timely re-integration of offenders.
French (Droits et libertés; Établissements d'enseignement; Sociologie des relations humaines)
examiner les mesures d’adaptation [correct]; examiner les mesures d’accommodement [correct]
CONT: Quand le taux de promotions des personnes handicapées est faible, il faut examiner les mesures d’adaptation, le temps supplémentaire, le télétravail, et les horaires flexibles.