English (Television (Radioelectricity); Telecommunications)
hierarchy of windows
French (Télévision (Radioélectricité); Télécommunications)
hiérarchie des modes de diffusion [proposition, nom féminin]
OBS: Se rapporte aux films et aux productions vidéo, à l'"ordre" quelque peu variable dans lequel une production sera exploitée, p. ex., dans les salles de projection, puis télévision payante par émission, télévision payante ou vente vidéocassette, puis enfin chaîne de télévision conventionnelle.