English (Telecommunications Facilities)
conventional television station
French (Installations de télécommunications)
station de télévision traditionnelle [nom féminin]; station de télévision conventionnelle [nom féminin]
OBS: Source : Base de données du service de traduction du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes].