English (Television (Radioelectricity))
Trinitrom system
French (Télévision (Radioélectricité))
système Trinitrom [nom masculin]
CONT: Télévision en couleurs. Grâce au système Trinitrom, un seul canon suffit pour projeter les couleurs.