English (Audiovisual Techniques and Equipment)
multistandard
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
multistandard
DEF: Se dit d’un récepteur de télévision en couleurs pouvant recevoir des programmes émis suivant différents procédés(SECAM, PAL, etc.).
Spanish (Técnicas y equipo audiovisuales)
multiestándar