English (Statistics)
trend coefficient
OBS: trend coefficient: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
coefficient de la tendance [nom masculin]
OBS: coefficient de la tendance : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.