English (Statistics; Econometrics)
ratio to trend
OBS: ratio to trend: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique; Économétrie)
rapport à la tendance [nom masculin]
OBS: rapport à la tendance : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.