English (Economic Conditions and Forecasting)
economic trend [correct]
CONT: Economic trends in the developing world.
French (Prévisions et conjonctures économiques)
tendance économique [correct, nom féminin]; tendance de l’économie [correct, nom féminin]
CONT: Tendances économiques dans les pays en développement.
Spanish (Previsiones y condiciones económicas)
tendencia económica [correct, nom féminin]
CONT: Tendencias económicas del mundo en desarrollo.