English (Demography; Epidemiology)
general mortality rate [proposition]
French (Démographie; Épidémiologie)
taux de mortalité générale [correct, nom masculin]
CONT: Le taux de mortalité générale est l'indice de santé à tendance négative le plus courant grâce à la disponibilité des certificats de décès.