English (Informatics)
management planning software; managerial planning software; administrative planning software
French (Informatique)
logiciel de gestion prévisionnelle [nom masculin]
OBS: LOGISTORIX : logiciel de gestion prévisionnelle, étude de la tendance, comparaisons, anticipation de l'évolution.