English (Collaboration with the FAO; Statistics; Commercial Fishing)
catch trend [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Statistique; Pêche commerciale)
tendance des prises [correct, nom féminin]
CONT: Les chiffres de capture publiés dans les différents bulletins statistiques [...] permettent un bon suivi de la tendance des prises [...]