English (Statistics)
detrended series [correct]
French (Statistique)
SANS EQUIVALENT/NO EQUIVALENT
OBS: série dont la tendance temporelle a été éliminée-aucun équivalent connu; il faut recourir à la périphrase.
OBS: sous-domaine de l’analyse chronologique.