English (Earthmoving)
hydraulic track adjuster
French (Terrassement)
tendeur hydraulique de chenille [proposition, nom masculin]
DEF: Mécanisme du train de roulement qui, dans les tracteurs à chenilles, compense automatiquement les pertes de tension causées par l’usure.