English (Government Contracts)
foreign content evaluation [correct]
French (Marchés publics)
évaluation de la teneur en éléments étrangers [nom féminin]
OBS: Dans le processus de sélection de fournisseurs du gouvernement du Canada, il s’agit d’un critère d’évaluation de soumissions faites au ministère des Approvisionnements et services par les fournisseurs concurrents.