English (Artificial Intelligence)
equality test [correct]; testing for equality [correct]
French (Intelligence artificielle)
test d'égalité [correct, nom masculin]; test de similitude [correct, nom masculin]
DEF: Test utilisant les opérateurs infixés "égal" et "double égal" pour tester la vérité ou la fausseté de certaines conditions nécessaires à l’écriture de programmes qui n’effectuent pas toujours les mêmes choses.