English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
executable test case error [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
erreur de test exécutable [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Erreur de test élémentaire dans la réalisation d’un test élémentaire abstrait.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.