English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
unforeseen test outcome [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
résultat imprévu [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Résultat observé non identifié dans la spécification de test élémentaire abstrait.
OBS: Un résultat imprévu ne peut conduire qu’à une erreur de test élémentaire ou à la terminaison anormale du test élémentaire. [Définition normalisée par l’AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: résultat imprévu : terme normalisé par l’AFNOR.