English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
parameterized abstract test case [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
test élémentaire abstrait paramétré [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Test élémentaire abstrait où toutes les valeurs des paramètres ont été fixées en fonction d’un jeu de PICS et PIXIT.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.