English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
executable test case [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
test élémentaire exécutable [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Réalisation d’un test élémentaire.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.