English (Aeroindustry; Customs and Excise)
aerospace application test
CONT: Aerospace Application Test Evaluation: The evaluation addressed the rationale and pilot application of an audit approach to verification of trade information.
French (Constructions aéronautiques; Douanes et accise)
test d’application du secteur aérospatial [correct, nom masculin]
CONT: Évaluation d’un test d’application dans le secteur aérospatial : L'évaluation a porté sur la raison d’être et l'application pilote d’une méthode de vérification destinée à valider les données du secteur en question.