English (Diagnostic Procedures (Medicine); Pregnancy)
roll-over test [correct]; rollover test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Grossesse)
test de position [nom masculin]
CONT: Description et évaluation de test de position(«roll-over test»), du test de charge en angiotensine, du dosage de l'uricémie.