English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
comparability [correct, normalisé]
OBS: of results
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
comparabilité [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Caractéristique d’un processus d’évaluation de conformité, d’après laquelle son exécution sur la même IUT, dans des environnements de test différents, conduit au même résultat d’ensemble.
OBS: des résultats.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.