English (Nervous System)
nuchal reflex [proposition]
French (Système nerveux)
réflexe nucal [correct, nom masculin]
CONT: Le test de Fukuda [...] fait intervenir ce que l'on nomme le «réflexe nucal», c'est-à-dire la participation des muscles de la nuque.