English (Paleontology)
ananchite [proposition]
French (Paléontologie)
ananchite [correct, nom féminin]; ananchyte [correct, nom féminin]
DEF: Genre d’oursins fossiles des terrains crayeux, caractérisés par le test oblong, l'appareil apical allongé, les ambulacres superficiels et non fermés.