English (Psychometry and Psychotechnology)
Knauber Art Test
French (Psychométrie et psychotechnique)
Test d’habileté artistique Knauber [correct, nom masculin]
CONT: Test d’habileté artistique Knauber.(...) Ce test peut servir à découvrir dans une classe les élèves qui possèdent une habileté artistique exceptionnelle, à aider ceux qui possèdent un talent et qui doutent d’eux-mêmes, à permettre d’évaluer les possibilités artistiques des autres élèves.