English (Software)
bit test [proposition]
French (Logiciels)
test bit [correct, nom masculin]
CONT: Les instructions de calcul utilisent explicitement un seul argument registre ou mémoire, le second opérande éventuel et le résultat étant toujours implicites(accumulateur). Les opérations réalisables sont :(...) la multiplication et la division signées ou pas(...) le test bit permettant l'accès et/ou la modification de bit.