English (Restoration of Works of Art (Museums and Heritage))
parallel warps [pluriel]
French (Restauration d'œuvres d'art (Muséologie et Patrimoine))
chaînes parallèles [pluriel]
OBS: Test en laboratoire. Influence des positions respectives des toiles de doublage et toiles de support de peinture(Chaînes croisées ou parallèles sur les propriétés de rentoilage à la colle). Service de Restauration des Musées Classés, Palais du Louvre, Paris.