English (Analytical Chemistry)
scrubbing test
French (Chimie analytique)
test de lavage [proposition, nom masculin]
DEF: test consistant à laver un produit dans un mélangeur, à laisser décanter le produit et à recueillir et à filtrer le surnageant.