English (The Eye)
isopter [correct]
DEF: A line of equal retinal sensitivity in the visual field.
French (Oeil)
isoptère [correct, nom masculin]
DEF: Dans la détermination des champs visuels, [...] ligne représentant les limites d’égales sensibilité rétinienne pour un test donné.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.