English (IT Security)
software reliability test [proposition]
OBS: Software testing for reliability should, at a minimum, include detailed inspection of security-related routines and system-level testing.
French (Sécurité des TI)
test de fiabilité du logiciel [correct, nom masculin]
CONT: Les tests de fiabilité du logiciel devraient inclure au moins une inspection détaillée et une mise à l’essai des sous-programmes d’entretien liés à la sécurité.