English (Electronic Devices)
test postprocessor [correct]
French (Dispositifs électroniques)
post-processeur de test [correct, nom masculin]; postprocesseur de test [correct, nom masculin]; traducteur de test [correct, nom masculin]
DEF: Logiciel qui traduit automatiquement les vecteurs de test définis lors de la conception du circuit en commandes utilisables par le testeur.