English (Psychometry and Psychotechnology; Examinations and Competitions (Education))
primary informal test
French (Psychométrie et psychotechnique; Docimologie)
test-maison primaire [proposition, nom masculin]; test non officiel primaire [proposition, nom masculin]; test non normalisé primaire [proposition, nom masculin]