English (Examinations and Competitions (Education))
lowest possible inference
French (Docimologie)
inférence la plus faible possible [nom féminin]
OBS: Quand l'enseignant ou l'enseignante donne un test objectif pour évaluer les progrès des élèves.
OBS: Évaluation de l’élève : manuel de l’enseignant, ministère de l’Éducation de la Saskatchewan, janvier 1993.