English (Diagnostic Procedures (Medicine))
Gardner Reversal-Frequency Test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
Test de Fréquences Inversées de Gardner [nom masculin]; test de développement de la perception visuelle [nom masculin]
DEF: [Test qui évalue la latéralisation et dans lequel] on demande à l’enfant de repérer en les cochant les lettres et les chiffres qui sont imprimés à l’envers.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.