English (Psychometry and Psychotechnology)
objectivity [correct]
CONT: Tests vary in their degree of objectivity. A fully objective test is one in which every observer or judge seeing a performance arrives at precisely the same report.
French (Psychométrie et psychotechnique)
objectivité [correct, nom féminin]
CONT: L'objectivité d’un test signifie que ses résultats doivent dépendre seulement de la performance du sujet et être tout à fait indépendants de la personnalité ou des jugements de valeur de l'opérateur.