English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
blur point [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
point de flou [correct, nom masculin]; point de brouillage [nom masculin]
DEF: [Point où la vision devient floue] au cours d’un test dans lequel on place devant les yeux des prismes et/ou des verres de plus en plus puissants [...]
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.