English (Paleontology)
Lituolinae [correct]
OBS: [Forams of the subfamily litriolinae have a] spire uncoiling in adult, or cyclical, [the] interior simple. "Carb. Rec.".
French (Paléontologie)
Lituolinae [correct]
OBS: [Les foraminifères de la sous-famille des lituolinae ont les caractères suivant :] le motif ancestral est un test planispiralé, auquel l'évolution ajoute des loges en disposition unisériée ou bien réniforme à annulaire. Les loges sont labyrinthiques, à ouvertures multiples. La constitution de la zone sous-épidermique permet de définir les genres(...)