English (Paleontology)
biserial test [correct]
OBS: [This test has] chambers in two alternating series, [with] no part of test coiled.
French (Paléontologie)
test bisérié [correct]
OBS: [Il s’agit d’un] test de Foraminifère [dont] les loges peuvent se former directement de façon alternante, ou débuter par un stade planispiralé(...)