English (Law of Contracts (common law); Property Law (common law))
residuary trust [correct]; trust of residue [correct]; trust over residue [correct]
French (Droit des contrats (common law); Droit des biens et de la propriété (common law))
fiducie du reliquat [correct, nom féminin]
DEF: Fiducie testamentaire disposant du reliquat d’une succession.