English (PAJLO; Law of Estates (common law))
co-executor [correct]; joint executor [correct]
DEF: One who is ... executor with one or more others. (Black's, 5th ed., 1979, p. 235)
French (PAJLO; Droit successoral (common law))
coexécuteur testamentaire [correct, nom masculin, normalisé]; coexécuteur [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: coexécuteur testamentaire; coexécuteur : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).