English (PAJLO; Property Law (common law))
testable [correct]
DEF: Legally capable of making a will... (Curzon, "A Dictionary of Law", 1979)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
capable de tester [correct, normalisé]
OBS: Se dit des personnes.
OBS: capable de tester : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).