English (Scientific Measurements and Analyses; Statistical Methods)
A/B test [correct]; A/B testing [correct]
CONT: A/B testing, at its most basic, is a way to compare two versions of something to figure out which performs better.
French (Mesures et analyse (Sciences); Méthodes statistiques)
test A/B [correct, nom masculin]
CONT: [...] les tests A/B pourraient bien vous intéresser. [...] Il s’agit de tester deux versions d’un message(généralement un outil de communication) auprès d’un échantillon de consommateurs pour déterminer laquelle est la plus [efficace. ]