English (Electrical Measuring Equipment)
neon tester [correct, uniformisé]
OBS: neon tester: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Appareils de mesures (Électricité))
testeur au néon [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: testeur au néon : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).