English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
stable testing state [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
état de test stable [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: État de test qui, au cours de la campagne de test, peut être maintenu suffisamment longtemps entre deux tests élémentaires, sans contrainte sur le comportement du testeur inférieur.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.