English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
test coordination procedures [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
procédures de coordination des tests [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: règles de coopération entre le testeur supérieur et le testeur inférieur pendant le test.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.