English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
T. turkestani [latin]
CONT: The nuisibility of Tetranychus urticae Koch and T. turkestani UG and Nik. was revealed in seed maize and corn.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
T. turkestani [latin]
CONT: Deux espèces sont responsables des attaques enregistrés [contre le maïs] : il s’agit de deux tétranyques très polyphages, tetranychus urticae koch et T. turkestani UG. et Nik., semblables par leur forme, leur taille et leur coloration jaune verdâtre [...]