English (Genetics)
autotetraploid [correct, adjectif]
DEF: Having four genomes due to doubling of the ancestral chromosome complement.
French (Génétique)
autotétraploïde [correct, adjectif]
OBS: Autotétraploïdie. Tétraploïdie résultant du doublement du patrimoine chromosomique diploïde d’un même individu.