English (Effects of Heat (Energy Transfer))
thermolability
French (Effets de la chaleur (Transfert de l'énergie))
thermolabilité [nom féminin]
DEF: Propriété d’une substance qui peut être détruite sous l’effet de la chaleur.
Spanish (Efectos del calor (Traspaso de energía))
termolabilidad [nom féminin]