English (Equipment (Chemistry))
thermoregulator [correct]
French (Équipement (Chimie))
thermorégulateur [nom masculin]
Spanish (Equipo (Química))
termorregulador [correct, nom masculin]
DEF: Termostato u otro dispositivo merced al cual se mantiene una temperatura constante [...]