English (Mechanical Components; Effects of Heat (Energy Transfer))
thermal cutout; thermal switch; thermoswitch
French (Composants mécaniques; Effets de la chaleur (Transfert de l'énergie))
thermorupteur [correct, nom masculin]
DEF: Rupteur actionné sous l’effet de la chaleur.
Spanish (Componentes mecánicos; Efectos del calor (Traspaso de energía))
termoruptor [nom masculin]