English (Air Conditioning and Heating; Coils and Windings (Electrical Components))
winding thermostat [uniformisé]
OBS: winding thermostat: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Bobines et bobinage (Composants électrotechniques))
thermostat de bobinage [nom masculin, uniformisé]; thermostat d’enroulement [nom masculin, uniformisé]
OBS: thermostat de bobinage; thermostat d’enroulement : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).