English (Scientific Research Equipment; Analytical Chemistry)
thermo control infrared dryer [correct]; thermo control IR dryer
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Chimie analytique)
dispositif de séchage infrarouge à thermostat [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.