English (Household Refrigerators and Freezers; Electrical Domestic Appliances)
cold control [correct]
DEF: Control that regulates the temperature within fresh and frozen food compartments.
French (Réfrigérateurs et congélateurs domestiques; Appareillage électrique domestique)
régulateur de froid [proposition, nom masculin]; commande de régulation du froid [proposition, nom féminin]
OBS: En langage courant on utilise souvent le terme «thermostat» pour désigner cette notion :thermostat est un terme générique qui désigne tout appareil de régulation et de maintien automatique de la température.