English (Electric Rotary Machines; Machinery)
engine temperature Motometer
French (Machines tournantes électriques; Machines)
thermostat moteur Motometer [nom masculin, uniformisé]
OBS: thermostat moteur Motometer : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.