English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Air Conditioning and Heating; Applications of Electronics)
hydraulic thermostat [correct]; hydraulic temperature control thermostat [correct]
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Conditionnement de l'air et chauffage; Applications de l'électronique)
thermostat hydraulique [nom masculin]; thermostat hydraulique de régulation de la température [nom masculin]