English (Scientific Research Facilities; Chemistry)
lo-limit thermostat [correct]; low safety thermostat
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Installations de recherche scientifique; Chimie)
thermostat de limite inférieure [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.