English (Mechanical Components; Diesel Motors)
non-vented thermostat [correct]
French (Composants mécaniques; Moteurs diesel)
thermostat sans soupape de purge d’air [correct, nom masculin]
CONT: Les systèmes de purge de type positif nécessitent habituellement des thermostats sans soupape de purge.