English (Trade Names; Synthetic Fabrics)
Thermostat [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: A lightweight, thermal insulating, hollow-core polyester fabric.
OBS: [Thermostat is] breathable, with good moisture wicking properties and it dries quickly.
OBS: Thermostat: A trademark of DuPont.
French (Appellations commerciales; Textiles artificiels et synthétiques)
Thermostat [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: [...] fibre à âme évidée qui repousse la sueur de la peau par capillarité [...]
OBS: Thermostat : Marque de commerce de la société DuPont.