English (Scientific Measurements and Analyses)
thermosteric anomaly
French (Mesures et analyse (Sciences))
anomalie thermostérique [nom féminin]
DEF: Anomalie stérique calculée sous la pression atmosphérique.
Spanish (Medición y análisis (Ciencias))
anomalía termostérica [nom féminin]