English (Railroad Maintenance)
rail pulling; rail pull
OBS: CMNO 3704
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
tirage de fer
DEF: l’une des méthodes servant à libérer les contraintes des rails par le rétablissement d’ouvertures normales (des joints). (EVMV 71, p. 151 et 143)