English (General Mechanics (Physics))
pulling force [uniformisé]
OBS: pulling force: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Mécanique générale (Physique))
force de tirage [nom féminin, uniformisé]
OBS: force de tirage : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).