English (General Hardware)
fume hood and exhaust unit
French (Quincaillerie générale)
hotte fermée à tirage forcé [nom féminin]
CONT: Bâti de maçonnerie ou bâti métallique, fermé, à tirage forcé, permettant d’évacuer les fumées. les gaz nocifs d’un laboratoire ou d’une usine.